Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ

23.10.2017

С 15 по 21 октября 2017 года в областном Учебном центре прошли обучение 15 организаторов выборов Шолоховского района. Все прошедшие обучение получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации. 
     В этом году слушатели центра работали по новой учебной программе, разработанной специалистами Южно-Российского института управления РАНХиГС, - «Организация выборов и референдумов в РФ: теория и практика управления избирательным процессом». В ней особый упор сделан на совершенствование практических навыков, учтен ряд актуальных направлений подготовки, к примеру, подробно рассматриваются вопросы противодействия коррупции, открытости и гласности деятельности избирательных комиссий и другие. 
      Преподавательский состав Учебного центра сформирован из председателей территориальных избирательных комиссий, а также преподавателей ведущих ВУЗов г. Ростова-на-Дону.

      Впервые в Учебном центре установлен современный компьютерный класс для практических занятий и изучения применения технологии QR-кодирования данных итоговых протоколов участковых комиссий. 
Профессиональная подготовка крайне необходима для членов участковых избирательных комиссий, так как 2018 году пройдут выборы Президента Российской Федерации. Для этой масштабной работы требуется качественная подготовка всех участников избирательного процесса.

Тэги: 2017 обучение

Другие новости
Облако тэгов