Возврат к списку

ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ: «РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЭТО МЫ»

21.11.2017

Губернатор Ростовской области определил основные качества организаторов выборов
 

Профессионализм и компетентность – вот основные качества, которые необходимы организаторам выборов всех уровней в ходе предстоящей федеральной кампании по выборам Президента России.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, выступая на областной конференции организаторов выборов, отметил что территориальные и участковые избирательные комиссии – это важнейшее звено избирательного процесса. Более 88% членов ТИК выдвинуты представителями 32-х политических партий и общественных объединений. В составах участковых комиссий эти цифры составляют 66,5% и 40 партий и объединений. Таким образом, в избиркомах отражен широкий спектр интересов гражданского общества.

При этом необходимо четко понимать, что какой бы политической позиции не придерживались члены комиссий, их основная задача – добросовестно выполнять важнейшую государственную функцию. На первый план выходят ответственность, профессионализм и взаимное уважение, как у избирательных комиссий, так и у политических партий.

Недопустимы попытки ввести в заблуждение общественное мнение, нагнетать псевдоинформационную шумиху, заниматься провокациями и попытками набора «политических очков». Предстоящая кампания должна пройти в атмосфере уважения к избирателям и представителям всех политических сил, что будет соответствовать ее высокому уровню.

Губернатор Ростовской области подчеркнул, что большую роль в организации и проведении кампании играет совет по содействию избирательным комиссиям при Правительстве Ростовской области, который за прошедшие годы уже на раз доказал свою эффективность. Буквально несколько дней назад состоялось заседание, где был рассмотрен комплекс вопросов по подготовке к предстоящей кампании, в том числе обсуждались темы состояния инфраструктуры, логистики, содержания помещений для голосования, учета избирателей и другие направления совместной деятельности.

Губернатор области отметил, что основная задача, стоящая перед главами администраций всех муниципальных образований, - оказание содействия избирательным комиссиям в техническом оснащении помещений для голосования, решении вопросов организационного характера, обеспечении условий для участия в выборах всех категорий избирателей.

Работа, которую предстоит сообща выполнить в ближайшие месяцы, должна отличаться большой концентрацией, ответственностью и эффективностью, считает Василий Голубев.

- РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЭТО МЫ. ПОЭТОМУ ОТ РАБОТЫ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ, В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, ОЦЕНКА ВСЕГО ДОНСКОГО КРАЯ В ЦЕЛОМ, – ПОДЧЕРКНУЛ ГЛАВА РЕГИОНА.

Тэги: 2017 конференция

Другие новости
Облако тэгов