Возврат к списку

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛИЗБИРКОМА ПОСТАВИЛ ЗАДАЧИ НА ПРЕДСТОЯЩУЮ КАМПАНИЮ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

21.11.2017

Андрей Буров, председатель Избирательной комиссии Ростовской области, обозначил основные принципы работы и поставил задачи организаторам выборов всех муниципальных образований региона в ходе областной конференции.

Он отметил, что избирательная кампания по выборам Президента России будет одной из самых масштабных. В Ростовской области на 2628 избирательных участках смогут проголосовать более 3 млн. избирателей. В процессе организации и проведении выборов будет задействовано порядка 50 тысяч человек, из них 26 тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий, а также не менее 20 тысяч наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. Практика показывает обязательное присутствие международных делегаций и не менее чем 500 представителей СМИ.

Масштаб предстоящей кампании определяет особые требования к организаторам выборов. Работа должна проводиться в строгом соответствии с действующим законодательством, во взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса. Одной из основных задач членов территориальных и участковых комиссий станет широкое информирование всех избирателей о каждом этапе кампании по выборам Президента России. Для этого Центральная избирательная комиссия РФ организует несколько «информационных волн», а Облизбирком работает над внедрением ряда проектов, которые станут новшествами в Ростовской области.

Андрей Буров обратил особое внимание на то, что с каждой категорией избирателей общаться необходимо на их «языке», по близкой им тематике и через те каналы коммуникации, которыми они пользуются. Именно этот адресный подход положен в основу стратегии информирования.

Безусловно, для ее реализации требуется профессиональные и грамотные организаторы выборов. Председатель Облизбиркома подчеркнул, что в Ростовской области благодаря системе непрерывного обучения сформирован пул опытных высококвалифицированных работников, которые не только разбираются в новациях и нюансах избирательного законодательства, но и готовы делиться опытом с коллегами.

Только таким образом, через взаимодействие и сотрудничество, можно добиться решения задач, поставленных Центральной избирательной комиссией РФ перед всеми организаторами выборов:

- ПРОВЕСТИ КАМПАНИЮ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ НЕОБХОДИМО В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ЧЕТКО, ПРОЗРАЧНО И ОТКРЫТО, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ НЕ ВОЗНИКЛО НИКАКИХ СОМНЕНИЙ В ЛЕГИТИМНОСТИ ИЗБРАННОЙ ВЛАСТИ, - ПОДЧЕРКНУЛ АНДРЕЙ БУРОВ.

Тэги: 2017 конференция

Другие новости
Облако тэгов