Возврат к списку

НЕДЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ

06.09.2018

В Вёшенской центральной библиотеке для молодых избирателей с 3 по 6 сентября была организована Неделя информации. В читальном зале МЦБ оформлена выставка «Молодёжь выбирает, библиотекарь советует», на которой представлены федеральные и областные законы по выборам, правовая литература об истории избирательного процесса и современных конституционных выборных системах. Особый интерес у молодёжи вызвал комплект плакатов ИК РО, где схематично отображена структура органов власти РФ, Ростовской области и органов МСУ, зарождение демократии от Танаиса до современности, основные этапы работы избирательных комиссий.

Часы информации и обзоры у выставки проведены главным библиографом МЦБ для студентов Вешенского педагогического колледжа им.М.А Шолохова.

Руководитель клуба «Молодой избиратель» кратко рассказала первокурсникам о клубе, существующем с 2003 года, и основных его достижениях.

Номера молодёжного журнала «Ваш выбор», посвящённые активной позиции в общественной жизни страны и области, всегда популярны среди студентов.

Тэги: 2018 клуб молодого избирателя Неделя информации

Другие новости
Облако тэгов