Возврат к списку

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС к 25-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.11.2018

Избирательная комиссия Ростовской области с 12 ноября по 12 декабря проводит конкурс,  приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерации. Основная цель проведения конкурса – расширение знаний учащихся общеобразовательных учреждений о Конституции Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и областной.

Сроки проведения муниципального этапа конкурса: с 12 ноября по 05 декабря 2018 года.

Учащиеся общеобразовательных учреждений будут состязаться в трёх номинациях.

Первая номинация - конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие для школьников 1-4 классов.

Вторая номинация - конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие для школьников 5-8 классов.

Третья номинация - конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства» для школьников 9-11 классов.

После проведения муниципального этапа Конкурса конкурсная комиссия, сформированная при территориальной избирательной комиссии, определяет победителей в каждой номинации. Конкурсные работы победителей будут направлены в Избирательную комиссию Ростовской области для участия в областном этапе Конкурса.

Положение конкурса можно скачать по ссылке.

Тэги: 2018 конкурс молодежь

Другие новости
Облако тэгов