Возврат к списку

Будущие избиратели

28.02.2019

К ежегодному Дню молодого избирателя и в рамках месячника молодого избирателя Андроповская сельская библиотека и Андроповский СДК провели для учащихся 9-11 классов Андроповской СОШ познавательную программу - встречу «Будущие избиратели. Нам выбирать». Где познакомили ребят с избирательной системой нашего государства. Библиотека оформила книжную полку «Сделать выбор – ваш долг и ваше право!», на которой представлены правовые книги и, прежде всего, Конституция Российской Федерации.

Директор СДК Захарова С.А., являясь председателем Участковой избирательной комиссии х. Андроповского и библиотекарь Ушакова В.Ф., являясь секретарём УИК, рассказали о работе избирательного участка накануне выборов и в день голосования. Рассказали о том, с какого возраста можно принимать участие в выборах, о порядке заполнения избирательного бюллетеня, о времени голосования и о многом другом. Понравилась ребятам избирательная лингвистика.

Участники получили листочки с заданием. Из написанных слогов нужно было составить слова, имеющие отношение к выборам, и объяснить значение этих слов. Например: Робы + вы (выборы), Тюлень + бел (бюллетень) и т. д. В заключение, ребята ответили на вопросы викторины по выборам «Нам выбирать!». Закончилась встреча вручением памяток. 

Тэги: 2019 Молодой избиратель молодежь

Другие новости
Облако тэгов