Возврат к списку

Тематический урок: «Сегодня – школьник, завтра – избиратель»!

04.03.2019

Молодёжь и выборы – эта проблема актуальна на протяжении многих лет. От позиции молодёжи во многом зависит будущее России. В рамках месячника молодого избирателя Р. А. Середа председатель ТИК Шолоховского района провел тематический урок «Сегодня – школьник, завтра – избиратель» в Шолоховской гимназии.

Председатель Территориальной избирательной комиссии акцентировал внимание на  Месячнике Молодого избирателя, рассказал об актуальности темы выборов, об участии молодежи в голосовании, повышении интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами. Гимназисты с интересом участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

Руководитель клуба «Молодого избирателя» С. А. Мельникова информировала ребят о работе клуба, также была продемонстрирована яркая презентация. Затем участникам встречи были вручены памятные подарки и сувениры.

На оформленной информационной выставке ребята познакомились с представленными книгами и периодическими изданиями, посвященными истории и современности избирательного права в России, а также во время проведения правового урока были использованы выставка Избирательной комиссии Ростовской области «Демократия и выборы на Дону: история и современность», разработанная специально в помощь при проведении уроков для молодежи на тему избирательных прав граждан.

Тэги: 2019 Молодой избиратель молодежь правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов