Возврат к списку

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 2019 ГОДА ДЛЯ ЧЛЕНОВ ТИК И УИК.

08.04.2019

5 апреля в режиме видеоконференции под руководством заместителя главы Избирательной комиссии Ростовской области Александра Энтина обсудили образовательную программу 2019 года для членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

В мае 2019 в Ростове-на-Дону планируется к проведению семинар для территориальных избирательных комиссий. В нем примут участие председатели, их заместители и секретари территориальных избирательных комиссиий. В рамках семинара  будет сделан акцент на развитие стрессоустойчивости и умения урегулировать конфликтные ситуации, а так же состоится проектная сессия, в ходе которой руководящим составам комиссий необходимо будет сформировать предложения по повышению активности избирателей.

Свыше 900 председателей участковых избирательных комисссий Ростовской области пройдут повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные избирательные технологии повышения эффективности работы участковой избирательной комиссии Ростовской области». 14 председателей участковых избирательных комиссиий Шолоховского района пройдут обучение в Ростове-на-Дону на базе Южно-Российского института управления.

Обучение остальных членов участковых комиссий будет проходить на базе ТИК Шолоховского района Ростовской области. Программа обучения будут включать в себя три уровня - базовый, углубленный и продвинутый. 

Тэги: 2019 обучение

Другие новости
Облако тэгов