Возврат к списку

В ШОЛОХОВСКОЙ ГИМНАЗИИ ПРОШЕЛ УРОК «МИР ДЕМОКРАТИИ» НА ОСНОВЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ

21.02.2020

Территориальной избирательной комиссии Шолоховского района был проведен правовой урок по избирательному праву с использованием компьютерной игры «Мир демократии: путешествие во времени».
Обучающая ситуативная компьютерная игра «Мир демократии: путешествие во времени» подготовлена группой авторов по заказу Избирательной комиссии Ростовской области.
Игра рассчитана на всех тех, кто интересуется проблемами избирательного процесса и в первую очередь на учащуюся молодежь изучающих избирательное право и избирательный процесс. 
В ходе игры у участников формируются знания о понятии и содержании основных принципов современного избирательного процесса, о формах и механизме реализации гражданами активного и пассивного избирательного права, особенностях избирательных систем и других основ правового регулирования выборов.
Будущим избирателям было очень интересно получать информацию об избирательном праве и избирательном  процессе таким необычным способом.
Мероприятие было проведено совместно с учителем информатики Шолоховской гимназии Еленой Калининой в рамках Месячника молодого избирателя.


Тэги: 2020 Молодой избиратель правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов