Возврат к списку

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

03.12.2020

Вовлечение граждан с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества является важнейшим условием обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности. Благодаря различным изменениям в избирательном законодательстве наравне со всеми избирателями граждане с ограниченными возможностями здоровья могут голосовать в удобном для себя месте, чтобы реализовать свое активное избирательное право.

Желаем всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, внимания и любви друзей и близких!


История

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Принятие Конвенции о правах инвалидов в 2006 году стало логическим продолжением многолетней работы ООН в этой области. А Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года, и ряд основных глобальных стратегий в области развития закрепляют основы деятельности по дальнейшему продвижению прав инвалидов.
Посредством Стратегии организации системы Организации Объединенных Наций подтверждают, что полное и всестороннее осуществление прав человека всех инвалидов является неотъемлемым, целостным и неделимым элементом всех прав человека и основных свобод.

Тэги: 2020

Другие новости
Облако тэгов