Возврат к списку

Наследники героев

10.05.2016

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Со славной даты 9 мая 1945 года прошел  уже 71 год. 71 год  над нашей страной мирное небо, но мы знаем и помним имя победителя – Советский народ.

В преддверии Дня Великой Победы 6 мая  в ст. Вешенской чествовали ветеранов - тех, кто ковал Победу и на фронте, и в тылу.   Несмотря на плотный график мероприятий, приуроченных к торжественному дню, ветераны нашли время для встречи с молодёжью. И даже преклонный возраст для них не помеха - они по-прежнему в строю и готовы делиться с ребятами подлинной историей войны, мудростью и опытом прожитых лет.

С наступающим Днем Победы   всех гостей встречи поздравил Губернатор Ростовской области  В.Ю. Голубев в своем видеообращении. 

-Участников и очевидцев тех событий становится с каждым годом все меньше, они уходят, но уходят победителями. Они навсегда останутся в наших сердцах и в нашей памяти, - подчеркнула заместитель Главы Администрации Шолоховского района  по социальным вопросам Т.А. Сяднева.  – Сегодня главная задача -  воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, гражданской ответственности, верности Отечеству. Мы обязаны помнить, как нелегко достался мир нашим дедам и прадедам.

Вот так прошла встреча молодежи и ветеранов. Нам необходимо сохранить нить, связывающую между собой два поколения, чтобы наша молодежь могла гордиться теми людьми, которые отдавали свои жизни за мирное небо над нашими головами.    

Тэги: 2016 День Победы

Другие новости
Облако тэгов